Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2017 года В Томской области полицейскими выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции инспекторами отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» в одном из магазинов в третьем микрорайоне города Стрежевого был выявлен факт реализации несовершеннолетнему алкогольной продукции.

В отношении продавца магазина составлен административный протокол по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной ст. влечет максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей.

В настоящее время административный материал направлен в городской суд для рассмотрения и принятия решения.

Напоминаем, что в УМВД России по Томской области проходит второй этап социально ориентированного проекта «На страже порядка 02».

Целью акции на данном этапе проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

С целью обеспечения общественной безопасности, пресечения и предупреждения административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции каждый житель города и области может сообщить в органы внутренних дел имеющуюся информацию о фактах реализации на территории Томской области незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости, продаже алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста и о фактах розничной продажи алкоголя после 22.00 часов. Информацию с указанием соответствующих мест реализации суррогатного алкоголя, лицах, нарушающих установленные ограничения в сфере реализации алкогольной продукции, а также сопутствующие фото и видеоматериалы можно направить на адрес электронной почты

na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.

Все поступающие сведения передаются в заинтересованные подразделения для проведения проверки и принятия мер реагирования. Результаты данного этапа проекта доводятся до жителей области посредством официального сайта УМВД России по Томской области.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости