Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 февраля 2017 года Пустили «козла» в огород

Костромские полицейские раскрыли две кражи, совершенные «на доверии».

Первой жертвой злоумышленников стала 87-летняя жительница с. Павино Костромской области. Днем 22 февраля к ней в гости пришел 18-летний односельчанин, который регулярно помогал пенсионерке по дому за небольшое вознаграждение. На этот раз молодой человек привел с собой друга.

Выполняя домашнюю работу, один из помощников заметил в кармане пальто женщины деньги – 45 т.р. Чтобы отвлечь старушку, молодые люди попросили угостить их разносолами, хранящимися в подвале. Бабушка согласилась и спустилась в подпол, чем и воспользовались похитители.

Завладев деньгами, они отправились в райцентр. В Вохме молодые люди приобрели на вырученные преступным путем средства планшет и дорогостоящий телефон. Потратить остальное им помешали сотрудники полиции, к которым пенсионерка обратилась сразу после ухода злоумышленников.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Также «на доверии» похитил сбережения у своей знакомой и житель г. Шарья. Мужчина, 1989 г.р. накануне выходных пришел в гости к подруге, на «рюмку чая». После изрядной дозы алкоголя, гость стал жаловаться на безденежье. Спустя некоторое время женщина ненадолго отлучилась, а когда вернулась, заметила кардинальные перемены в настроении своего знакомого – мужчина был весел и предлагал продолжить праздник в ресторане за его счет, уверяя пассию в своей материальной состоятельности.

Находясь под «градусом» женщина не заподозрила ничего криминального. Когда же на следующий день она отправилась в магазин, то недосчиталась 6 т.р.

Подозреваемого задержали участковые уполномоченные полиции. Под грузом неопровержимых доказательств он сознался в содеянном. Кроме того, в ходе беседы с правоохранителями, рассказал и о краже детских санок, которыми расплатился за поездку в такси.

В настоящее время мужчина находится под следствием. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости