Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 февраля 2017 года За прошедшие праздники сотрудники ГИБДД ЕАО задержали 20 нетрезвых водителей

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 22 февраля по 27 февраля на территории области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так 22.02.2017 года в 19 час. 25 мин. на 2078 км. автодороги «Чита – Хабаровск», водитель 1956 г.р., управляя автомобиля Тойота Королла Аксио, выехал на полосу, предусмотренную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем ММС Фусо, под управлением водителя 1985 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Тойота Королла Аксио получил телесные повреждения.

25.02.2017 года в 13 час. 25 мин. в г. Облучье по ул. 30 лет Победы в районе дома 2, водитель 1970 г.р., управляя авто Тойота Терцел, в состоянии алкогольного опьянения пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем Тойота Королла, под управлением водителя 1979 г.р. В результате ДТП водители получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 427 нарушений ПДД, из них 21 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 101 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 18 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 20 «нетрезвых» водителей. Выявлено 57 нарушений пешеходами, 3 нарушения связанные с выездом на полосу встречного движения. Задержан водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости