Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 февраля 2017 года В Соликамске полицейскими завершено расследование многоэпизодного уголовного дела

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия, истязании и трёх фактах угрозы убийством.

В декабре прошлого года в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что в отношении неё было совершено преступление. Она пояснила, что подозреваемым является её муж.

Так, в ходе дознания было установлено, что мужчина в течение двух лет трижды угрожал супруге убийством, используя при этом нож или оружие. Кроме этого, в указанный период времени гражданин неоднократно избивал свою жену. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он провоцировал женщину на конфликт, после чего наносил ей многочисленные побои. За совершение преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ «Истязание» и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», дознавателями были возбуждены уголовные дела.

При проведении обыска в квартире злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли обрез. Как показали результаты баллистической экспертизы, у мужчины незаконно хранилось переделанное двуствольное гладкоствольное охотничье ружье пригодное для стрельбы. По факту незаконного приобретения и хранения оружия было также возбуждено уголовное дело. Впоследствии все уголовные дела были объединены в одно производство, в настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости