Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 февраля 2017 года В Пермском крае полицейские провели встречу со школьниками в детской библиотеке

Сотрудники отделения МВД России по Горнозаводскому району провели профилактическую встречу с пятиклассниками в детской библиотеке. Мероприятие прошло в рамках акции «Неделя мужества». Цель - осведомления детей о мерах личной безопасности.

В первую очередь полицейские предупредили ребят о недопустимости нахождения в ночное время на улице и общественных местах, проинформировали юных школьников об экстремистской деятельности, её формах и проявлениях, негативных последствиях. В качестве лучшего усвоения полученной информации стражи порядка продемонстрировали присутствующим тематические видеоролики.

Ещё долгое время ребята задавали гостям вопросы, на которые получили развернутые ответы. В основном их интересовали служебные будни полицейских, заграничные командировки и служебно-разыскные собаки.

Стражи порядка рассказали о специфике своей работы, требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, а также о личных качествах, которыми они должны обладать. Поделились реальными примерами задержания преступников и раскрытия преступлений с участием четвероногих помощников. Кроме этого гости кратко поведали о военной службе в Чечне. Школьники слушали полицейских с большим удовольствием и интересом.

Затем стражи порядка продемонстрировали ребятам образцы оружия и специальных средств, состоящих на вооружении в полиции: бронежилет, защитный шлем, пистолет Макарова, автомат Калашникова. Каждый желающий смог не только рассмотреть спецсредства, но и примерить на себя. Это вызвало у мальчиков массу положительных эмоций, ребята становились в очередь для того чтобы сфотографироваться в обмундировании.

В завершении мероприятия офицеры пожелали ученикам законопослушного поведения и хороших оценок.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости