Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2017 года В Жуковском районе полицейские установили личность мужчины, подозреваемого в хищении шампуня из магазина

В дежурную часть ОМВД России по Жуковскому району поступило сообщение о хищении товара из магазина, расположенного в городе Белоусово.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале сетевого магазина, взял с прилавка два флакона шампуня и, не оплатив товар, покинул помещение в неизвестном направлении.

На основе показаний работников торговой точки был составлен словесный портрет возможного преступника. При отработке прилегающей территории и жилого сектора участковыми уполномоченными полиции был задержан мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым злоумышленником.

Подозреваемый в совершении преступления доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Гражданин, ранее судимый 36-летний местный житель, в содеянном сознался. Похищенное имущество изъято.

Так, как хищение товара было совершено в присутствии работников и посетителей магазина, то данный поступок квалифицирован как грабеж. По данному факту подразделением дознания ОМВД России по Жуковскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. С какой целью мужчина неправомерно завладел шампунем – для использования в личных целях или для дальнейшей продажи, предстоит установить следствию.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости