Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 февраля 2017 года По факту оскорбления сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

В Нефтекумском районе возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя одного из соседних регионов по факту оскорбления сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, водитель которой имел признаки опьянения. При составлении административного материала по данному факту к сотрудникам полиции подошел пассажир транспортного средства и, выражаясь нецензурной бранью в адрес полицейских, потребовал отпустить водителя.

Все действия молодого человека были зафиксированы на камеру. Позже выяснилось, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту происшествия следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Мужчине грозит денежный штраф в размере до 40 тысяч, а также исправительные работы сроком до 1 года.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости