Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 февраля 2017 года В Липецкой области проводятся муниципальные родительские собрания, посвященные возможностям световозвращателей

В Задонском районе, в рамках агитационного тура, приуроченного к всероссийской кампании «Сложности перехода», состоялось муниципальное родительское собрание, направленное на защиту юных пешеходов.

В подготовке мероприятия приняли участие сотрудники районных органов управления образованием, Госавтоинспекции, юные инспекторы движения. В задонский кинотеатр «Элегия» для серьезного разговора пригласили родителей учащихся местных школ, руководителей образовательных организаций.

В начале мероприятия перед ними с профилактической агтибригадой, посвященной использованию световозвращающих элементов, выступили юные инспекторы движения задонской школы №1. Ребята продемонстрировали взрослым своеобразный показ моделей одежды и различных аксессуаров с использованием световозвращателей, способы крепления светящихся элементов. В затемненном зале все это смотрелось особенно зрелищно.

Затем сотрудники Госавтоинспекции подробно проинформировали родителей о важности применения световозвращателей в темное время суток, рассказали о способах определения качества этих элементов. Информацию о целях и задачах всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» дорожные полицейские сопровождали призывом к активному использованию световозвращателей. А немного позднее сами взрослые участники собрания, используя фотоаппараты со вспышкой, проверяли качество световозвращателей, которые дети прикрепляли к одежде и аксессуарам.

Актуальность использования световозвращателей и юными, и взрослыми пешеходами отметила начальник отдела образования Задонского муниципального района Наталия Левченко. Она призвала собравшихся постоянно заботиться о детской безопасности на дорогах, а педагогов – шире использовать в обучении детей профилактические мероприятия, направленные на пропаганду законопослушного поведения.

Подобные встречи автоинспекторов и педагогов с общественностью и детьми в ходе агитационного тура намечены к проведению и в других районах и городах Липецкой области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости