Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 февраля 2017 года Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту кражи семян на сумму около 200 тысяч рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району обратился 46-летний житель Шовгеновского района. Мужчина пояснил, что с территории принадлежащего ему склада похищены семена.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что складское помещение находится под охраной. Поздней ночью сторож услышал посторонние звуки, однако застигнуть воров врасплох не удалось.

Установлено, что злоумышленники проникли в ангар путем повреждения одной из стен. До того, как покинуть место преступления, они успели вынести 28 мешков семян импортной кукурузы. Общая сумму ущерба составляет около 200 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования проводится весь комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий.

В связи с началом посевной кампании МВД по Республике Адыгея призывает фермеров более внимательно относится к обеспечению сохранности своего имущества, не экономить на технических средствах охраны и системах видеонаблюдения.

Также необходимо провести разъяснительную работу с сотрудниками предприятий.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости