Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 февраля 2017 года В Брянске вынесен приговор по факту злоупотребления полномочиями

Как установили сотрудники полиции, в результате незаконных действий руководителя региональному предприятию был причинен ущерб в размере 11 809 000 рублей.

Уголовное дело расследовалось Следственным управлением УМВД России по городу Брянску. По версии следствия, 43-летний житель Республики Башкортостан, злоупотребив должностными полномочиями, причинил возглавляемому им предприятию ущерб в особо крупном размере.

Как было установлено в ходе расследования, подозреваемый, являясь директором одной из региональных организаций, заведомо зная о предусмотренном изготовлении подчиненным предприятием продукции с использованием материалов, приобретаемых за средства федерального бюджета, незаконно заключил фиктивные договоры со сторонними организациями на поставку сырья и материалов. Указанные действия повлекли причинение существенного вреда законным интересам возглавляемой им организации в виде незаконного отчуждения денежных средств в сумме 11 809 000 рублей.

Кроме того, в 2013 и 2014 года подозреваемым были предприняты попытки незаконного получения возмещения НДС в размере 983 000 и 817 000 рублей на основании предоставления в ИФНС России по городу Брянску фиктивных договоров на поставку продукции. Однако умышленные действия, непосредственно направленные на хищение денежных средств из бюджета РФ не были доведены до конца по независящим от подозреваемого него обстоятельствам.

Злоумышленнику было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 201 «Злоупотребление полномочиями» и части 3 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

Решением Володарского районного суда города Брянска обвиняемый был приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости