Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 февраля 2017 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту краж дорогостоящих иномарок

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Тарусский» окончено расследование уголовного дела по факту краж транспортных средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в августе 2016 года жительница Московской области, приехав в Тарусу, припарковала дорогостоящую иномарку на обочине дороги, а сама отправилась на рынок районного центра. Вернувшись через двадцать минут, женщина обнаружила пропажу автомобиля, о чем незамедлительно сообщила в полицию.

В ходе установления обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что в салоне похищенной машины заявительница оставила смартфон, на котором установлено программное обеспечение, позволяющее определить место нахождения мобильного телефона.

При проведении комплекса оперативно-розыскных и технических мероприятий автомобиль был обнаружен в соседнем районе Калужской области, а впоследствии были установлены и задержаны двое ранее судимые мужчины, подозреваемые в совершении кражи иномарки.

Согласно материалам уголовного дела, один из злоумышленников, выбрав в качестве объекта преступного посягательства машину потерпевшей и дождавшись, когда женщина оставит свой автомобиль без присмотра, с помощью специального электронного оборудования разблокировал двери, проникнул в салон, завел двигатель, после чего скрылся с места преступления на данном транспортном средстве.

Второй член группы в момент совершения противоправных действий обеспечивал наблюдение за окружающей обстановкой, информируя своего напарника об изменении ситуации посредством радиосвязи.

В ходе следствия полицейские установили причастность подозреваемых к совершению ещё одного аналогичного преступления. Общий ущерб от противоправных действий группы лиц составил более 990 тысяч рублей.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд.

МОМВД России «Тарусский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости