Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года Новосибирские полицейские пресекли канал распространения «синтетики» в особо крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержан житель Новосибирска, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Получив информацию о том, что мужчина собирается забрать из тайника очередную партию наркотиков, сотрудники полиции провели операцию по его задержанию. Автомобиль с предполагаемым наркосбытчиком был задержан оперативниками УНК совместно с инспекторами ГИБДД в Дзержинском районе города. В ходе личного досмотре у подозреваемого был обнаружен и изъят пакет с веществом кристаллической формы светло-зеленого цвета. Результаты исследования показали, что это - наркотическое средство синтетического происхождения массой 900 граммов.

Как было установлено сотрудниками полиции,

ранее не судимый

23-летний житель Ленинского района забирал оптовые партии наркотиков в тайниках, фасовал на разовые дозы, после чего осуществлял сбыт бесконтактным способом во всех районах города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поставки наркотических средств на территорию региона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости