Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 февраля 2017 года Подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку в Кировской области заключен под стражу

В межмуниципальный отдел МВД России «Нолинский» поступило сообщение о том, что в поселке Красный Яр около часа ночи на 82-летнюю пенсионерку в ее же квартире было совершено нападение. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе потерпевшая рассказала, что ночью в дверь ее квартиры позвонил мужчина (ранее он делал ремонт соседям и был знаком с ней). Она открыла ему, после чего злоумышленник стал требовать деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, пенсионерка отдала имевшиеся у нее денежные средства, после чего мужчина скрылся.

Опросив потерпевшую, полицейские приступили к поискам злоумышленника: «прочесали» поселок, осмотрели дворы и подъезды. Сотрудники полиции заметили, что от трассы, ведущей в соседнее село, по полю уходят свежие следы на недавно выпавшем снеге. Проверив это направление, полицейские обнаружили мужчину, прятавшегося в снегу за хозпостройками. От дома потерпевшей подозреваемый успел уйти на два километра.

Мужчину доставили в отдел полиции. Похищенные деньги были у него изъяты. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 17:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости