Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 февраля 2017 года Госавтоинспекция Тувы провела акцию «Встретим Новый год ярко!», посвященную празднованию Шагаа

день празднования Шагаа - Нового года по восточному календарю, 27 февраля, сотрудники Госавтоинспекции Тувы провели мероприятие «Встретим ярко Новый год!».

Мероприятие прошло на площади Арата, во время народных гуляний, приуроченных к широкой Масленице и Шагаа. Сотрудницы Управления ГИБДД МВД по Республики Тыва дарили участникам праздничных мероприятий такой важный для пешехода атрибут, как светоотражающие браслеты.

На этот раз подарки были вручены тем гостям праздника, которые пришли в традиционной национальной одежде: от совсем юных пешеходов до людей солидного возраста.

Самой первой яркие браслеты получила 3-летняя Каталина, которая, несмотря на свой возраст, уже является участником дорожного движения. Ее мама обещала, что теперь световозвращающие браслеты, всегда будут на верхней одежде дочери. Подарок своевременен еще и потому, что Каталина посещает детский сад и в качестве пешехода участвует в дорожном движении, правда, пока в сопровождении родителей.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения не только дарили яркие подарки участникам народных гуляний, но и разъяснили их назначение и показали, как правильно носить световозвращатели, чтобы обозначить себя на дороге в темное время суток.

Семья Ховалыг, пришедшие на празднование Нового года вместе со своими детьми, поделилась идеей украшать верхнюю национальную одежду световозвращающими элементами, используя при пошиве и окантовке специальные материалы. Сотрудники Госавтоинспекции обещали, что приложат все усилия для того, чтобы претворить эту замечательную идею в жизнь вместе с производителями национальной одежды.

УГИБДД МВД по РТ

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости