Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 февраля 2017 года Оперативники уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу, совершенную более года назад

В минувшие рабочие сутки сотрудники столичной полиции установили подозреваемого в хищении чужого имущества.

Вечером 17 января 2016 года в Управление МВД России по г. Кызылу за помощью обратился 33-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что в его квартиру, расположенную в одном из домов по улице Мугур, ворвались неизвестные. Когда они ушли, мужчина обнаружил пропажу сотового телефона марки «Нокиа» и ноутбука марки «Леново».

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

По «горячим следам» раскрыть преступление не удалось, однако работа продолжалась. Так, в минувшие рабочие сутки сотрудники отделения уголовного розыска по борьбе с грабежами и разбойными нападениями Управления МВД России по городу Кызылу установили подозреваемого в совершении данного преступления – 33-летнего местного жителя.

При допросе подозреваемый в присутствии своего защитника дал признательные показания и пояснил, что похищенный телефон и ноутбук продал незнакомым людям в центре Кызыла.

Сотрудники полиции установили, что в тот день подозреваемый находился в гостях у потерпевшего. В ходе распития спиртных напитков, между ними возникла ссора, и гость ушел. Через некоторое время в дом к потерпевшему ворвались несколько мужчин – подозреваемый и его знакомые. Между хозяином дома и незваными гостями завязалась ссора, переросшая в драку. В это время подозреваемый взял со стола ноутбук и сотовый телефон, принадлежащие хозяину дома, и скрылся с места происшествия.

Подозреваемый мужчина задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В случае доказательства вины в суде подозреваемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости