Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 февраля 2017 года Сотрудниками полиции на территории Октябрьского, Пластовского и Уйского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В ночь с 22 на 23 февраля сотрудниками полиции на территории Отделов МВД России по Октябрьскому, Пластовского и Уйского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Рейдовые мероприятия прошли с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители Федеральной службы судебных приставов, Главного управления Федеральной службы исполнения наказания, представители Общественного совета при отделах МВД, администрации районов, добровольных народных дружин «Охотник», «Пластовчанин», «Уйчане», а также работники частного охранного предприятия «Данко» и представители СМИ.

В ходе рейда полицейскими Октябрьского района выявлено 33 административных правонарушения. Изъято из незаконного оборота 7 единиц огнестрельного оружия. Задержано 4 лица за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража чужого имущества», 1 лицо по части 1 ст. 222 УК РФ «Хранение взрывчатых веществ» и 1 лицо по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, лишенным за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии». Выявлен один факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, в отношении мужчины составлен протокол по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним».

Полицейскими Пластовского района выявлены 3 преступления и один водитель, управлявший автомашиной без водительского удостоверения, а также 24 административных правонарушения. Проверены 9 владельцев охотничьего оружия. В результате изъяты 2 незарегистрированных охотничьих ружья и 3 патрона.

В ходе мероприятия Уйские полицейские задержали одного человека за нанесение побоев, и привлекли к уголовной ответственности мужчину за кражу, а также выявили 29 административных правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости