Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 февраля 2017 года В Смоленске сотрудниками полиции выявлен факт растраты денежных средств управляющей компании

Бывший директор управляющей компании подозревается в том, что оплатила наложенный на неё административный штраф за счёт организации.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от учредителя одной из местных управляющих компаний. По словам заявителя, при проверке отчётной документации была выявлена недостача денежных средств в сумме более 30 000 рублей.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции изучили представленные документы и установили, что бывший директор компании причастна к растрате денежных средств.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, полицейские выяснили, что подозреваемая, жительница Смоленска, 1958 г.р., по результатам проверки Главным управлением «Государственной жилищной инспекции Смоленской области» за неразмещение на официальном интернет-сайте необходимой информации о деятельности компании как должностное лицо была привлечена к административной ответственности. На неё был наложен административный штраф в размере 30 000 рублей.

Денежные средства на его оплату подозреваемая выделила из бюджета компании, оформив при этом необходимые документы и предоставив в бухгалтерию финансовый отчёт. При расторжении трудового договора с директором управляющей компании учредители обнаружили данный факт и обратились в правоохранительные органы.

В отношении подозреваемой отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости