Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 февраля 2017 года В г. Оса полицейские задержали подозреваемого в краже из частного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Осинский» обратился 64-летний местный житель с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что из его частного дома были тайно похищены сотовый телефон и DVD-плеер. Причинённый материальный ущерб составил более 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый и нигде не работающий 35-летний знакомый потерпевшего. Стражами порядка мужчина был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции, где дал признательные показания.

Подозреваемый пояснил, что раньше бывал в гостях у пенсионера. В день преступления он вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки, сначала в доме заявителя, а позднее у своих приятелей. Когда потерпевший уснул, злоумышленник решил воспользоваться данной ситуацией. Забрав от входной двери ключи у пенсионера, он вернулся в его дом. Проникнув внутрь, подозреваемый забрал ценные вещи и скрылся. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости