Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 февраля 2017 года В Прикамье для родителей дошкольников сотрудники ГИБДД провели мероприятие по безопасности дорожного движения

Сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Александровскому району в очередной раз посетили родительское собрание в местном детском саду. Цель встречи – популяризация ношения светоотражающих элементов на верхней одежде среди несовершеннолетних и взрослых пешеходов.

Госавтоинспекторы рассказали родителям дошкольников о видах и функциях светоотражателей, наглядно продемонстрировали фликеры: наклейки и брелоки. Взрослые, в свою очередь, интересовались, каков принцип действия данных элементов и где их можно приобрести.

Затем среди родителей была проведена викторина на знание ПДД. Собравшиеся разделились на 2 команды: «Вежливые водители» и «Умные пешеходы». Взрослые участники дорожного движения активно отвечали на вопросы и зарабатывали баллы.

По итогам викторины победу одержали родители из команды «Вежливые водители». Сотрудники ГИБДД вручили им памятные медали «Самому грамотному участнику дорожного движения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости