Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 февраля 2017 года В Ельниковском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения 520 кг комбикорма сотрудником откормочно-товарной фермы

На автодороге в 100 метрах от села Каньгуши инспектора ДПС ОП№11 ММО МВД РФ «Краснослободский» остановили автомобиль ГАЗ-322173 под управлением жителя Ельниковского района. В ходе осмотра транспортного средства в салоне полицейские обнаружили 12 мешков с комбикормом, общим весом 520 кг, без сопроводительных документов.

В ходе проведения проверки было установлено, что данный гражданин работает в селе Стародевичье на откормочно-товарной ферме водителем. Несколько мешков зернофуража его попросил помочь перевезти один из руководителей местного сельхозпредприятия.

Как выяснилось позднее, подозреваемый, используя свое служебное положение, совершил хищение вверенного ему имущества. Введя в заблуждение водителя того же предприятия, он попросил его отвезти мешки по определенному адресу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 160 УК РФ – «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости