Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 февраля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе со школьниками провели профилактическую акцию «Сохрани жизнь пешеходу!»

В Первомайском районе Новосибирска сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися школы № 142 провели профилактическую акцию «Сохрани жизнь пешеходу!», направленную на предупреждение аварийности с участием пешеходов.

Школьники выстраивались в цепочку вблизи оживленных пешеходных переходов с ярками плакатами, на которых содержались призывы пропускать пешеходов, быть осторожными и внимательными во время движения вблизи учебных заведений. Изображения дети подготовили своими руками специально для акции. Также они напоминали о соблюдении дорожных правил проходившим мимо пешеходам.

Автоинспекторы отметили, что мероприятие организовано для того, чтобы напомнить водителям правила проезда пешеходных переходов. Поводом для проведения акции послужил высокий уровень аварийности на пешеходных переходах в Новосибирске, в том числе с участием детей. Учащихся школы № 142 привлекли на акцию неслучайно – в текущем году двое детей из этого учебного заведения попали под колеса автомобилей при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского социального проекта Госавтоинспекции МВД России «Сложности перехода», направленного на повышение безопасности пешеходов.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости