Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 февраля 2017 года В Прохоровском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

За помощью в территориальный отдел полиции обратился житель хутора Озеровский 1968 года рождения. Он рассказал, что утром обнаружил пропажу своего автомобиля «ВАЗ-2106», припаркованного накануне возле дома.

Позже в отдел полиции поступила информация из Курской области о том, что угнанная «шестерка» обнаружена на обочине одной из автодорог региона.

Оперативники по горячим следам смогли задержать и предполагаемого угонщика – ранее судимого за кражу жителя поселка Политотдельский 1995 года рождения.

По предварительным данным, злоумышленник решил отправиться в гости в Курскую область. Увидев незапертый «ВАЗ-2106», он проник в салон, завел двигатель, и, соединив провода, отправился в дорогу. Съездив в соседний регион, подозреваемый направился обратно, в Белгородскую область, однако, по пути у него закончился бензин. Тогда злоумышленник бросил авто на обочине дороги и скрылся.

Транспортное средство изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Ведется дознание.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости