Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2017 года Трижды судимый мужчина подозревается в очередном преступлении

Сотрудники самарского уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки. Жертвой грабителя стала женщина 1959 года рождения. Преступление было совершено утром 20 февраля в поселке Мехзавод – злоумышленник напал на жительницу областного центра и с применением физического насилия открыто похитил у нее 23 тысячи рублей.

После того, как сообщение о случившемся поступило в полицию, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и свидетелей инцидента, с их слов было составлено описание нападавшего. Его приметы направили патрульным экипажам, несущим службу на городских улицах. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» в отделе полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре возбудили уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска начали проверять на причастность к преступлению лиц, уже совершавших в прошлом аналогичные противоправные деяния. В результате организованных оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что грабеж мог совершить житель Кинеля 1984 года рождения. Оперативники установили место нахождения подозреваемого и задержали его.

По данным стражей правопорядка, задержанный нигде не работает. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбой. По ходатайству органов предварительного следствия суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. В случае, если вину подозреваемого докажут в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости