Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 февраля 2017 года В Музее полиции открылась экспозиция, посвященная героям-полицейским

В Музее УМВД России по Курской области открылась экспозиция, посвященная ветеранам и сотрудникам органов внутренних дел, заслужившим высокие правительственные награды за совершенные подвиги.

Экспозиция посвящена сотрудникам, которые принимали участие при выполнении интернационального долга на территории Республики Афганистан, в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. Часть из них сейчас находятся на заслуженном отдыхе, остальные же продолжают исполнять свой долг, служа в органах правопорядка. За совершенные поступки при исполнении служебного долга они награждены: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», «Орденом мужества», «За личное мужество», медалью «За отвагу», ведомственными медалями МВД России.

Гостями мероприятия стали кадеты МВД – учащиеся курского автотехнического колледжа. Ребята в будущем планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Герои-полицейские для них – пример доблестного служения, рискуя собственной жизнью и здоровьем на благо защиты Отечества.

Герои экспозиции – сотрудники и ветераны правоохранительного ведомства рассказали, что для подрастающего поколения предстоит не просто сложный выбор профессии, а выбор жизненного пути. Поскольку полицейский всегда, в любое время дня и ночи остается на страже порядка и закона. Это призвание.

Каждый герой экспозиции передал в дар Музею свои личные вещи, в числе которых комплекты бронезащиты, в которых сотрудники участвовали в контртеррористических операциях, часть обмундирования. Трофейной стала обезвреженная во время спецоперации граната.

Экспозиция доступна для всех посетителей Музея УМВД России по Курской области.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости