Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 марта 2017 года Полиция: во Владивостоке возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью несовершеннолетнего

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку (Фрунзенский район) поступило сообщение жителя краевого центра о том, что в одной из квартир дома на улице Хабаровской происходит скандал.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Установлено, что 43-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим 15-летним сыном нанесла ему несколько ударов, а затем поранила кухонным ножом. Ребенок доставлен в травмпункт, где ему оказана первая медицинская помощь.

В отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По ходатайству инспектора по делам несовершеннолетних подросток направлен на медосвидетельствование для установления степени тяжести вреда, причиненного его здоровью.

Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подросток помещен в детский социально-реабилитационный центр «Парус надежды» под опеку педагогов и психологов.

Полиция благодарит неравнодушных граждан, сообщивших о происшествии в дежурную часть, проявивших гражданскую сознательность и участие в судьбе несовершеннолетнего.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости