Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 марта 2017 года Общественный совет при УМВД России по Приморскому краю собрался в новом составе

Пленарное заседание Общественного совета прошло в здании Управления МВД России по Приморскому краю и носило организационный характер.

Начальник УМВД Приморья Николай Афанасьев поблагодарил членов совета за деятельное участие в работе по профилактике преступлений и правонарушений, правовому информированию приморцев. Проводимые членами совета социальные акции, информационно-пропагандистские мероприятия, лекции, семинары, встречи с детьми и подростками направлены на противодействие алкоголизации и наркотизации молодежи, снижение уровня бытовой преступности, аварийности на дорогах Приморья, профилактику социального мошенничества, оказание помощи детям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Участники заседания обсудили итоги деятельности Общественного совета за прошедшие три года и утвердили план работы на перспективу. Запланированы мероприятия по профилактике подростковой преступности, пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков. При участии Общественных советов в Приморье проводятся многоэтапные благотворительные акции «Время добрых дел» и «Участие» по сбору вещей для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, детских домов и социально-реабилитационных центров. Среди наиболее значимых социальных акций можно отметить «Уроки доброты», «Молодежь против экстремизма», «Защити свою жизнь», «Свобода действий», «Добрые игры».

Николай Афанасьев поблагодарил членов Совета за согласие работать в ближайшие три года и вручил удостоверения.

По итогам голосования председателем Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю избрана Светлана Морозова, ее заместителем - Александр Ивашкин. Члены совета определили составы рабочих комиссий по направлениям деятельности и выбрали их председателей. Определены ответственный за организацию приема граждан начальником УМВД России по Приморскому краю совместно с представителями Общественного совета и куратор деятельности общественных советов при территориальных органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 19:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости