Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 марта 2017 года А нюх как у собаки, а глаз как у орла

Сотрудники экспертно-криминалистического центра областного УМВД отметили 98 годовщину со дня образования.

На сегодняшний день в подразделениях ЭКЦ служит 80 сотрудников, которые не только проводят самые сложные исследования, но и входят в состав следственно-оперативных групп, помогая раскрывать преступления «по горячим следам». Благодаря их высокой квалификации и мастерству удается сохранить и изъять самые незначительные следы, по которым зачастую удается установить личность злоумышленника.

Всего спектр возможностей костромских полицейских – криминалистов насчитывает 37 экспертиз, 7 из которых являются традиционными, и 30 требую наличия у сотрудников специальных навыков и познаний в различных областях науки.

Начальник областного УМВД Вадим Казьмин, поздравляя сотрудников с профессиональным праздником особенно подчеркнул важность, значимость и эксклюзивность работы каждого из них. Особый акцент генерал сделал на техническом оснащении службы, которое с каждым годом становится все более современным.

Так отличным подарком к очередному профессиональному празднику для экспертов стал новый прибор, позволяющий проводить геммологические исследования драгоценных камней. Для нашего региона данная машина имеет стратегическое значение. С ее помощью преступления в сфере ювелирной промышленности будут раскрываться в десятки раз быстрее.

Развиваться в техническом смысле служба будет и в дальнейшем. Уже в 2018 году в планах криминалистов обзавестись собственной ДНК-лабораторией.

В связи с профессиональным праздником лучшие представители экспертно–криминалистической службы были отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости