Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 марта 2017 года Оказание госуслуг Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ

В связи с принятием Указа Президента РФ от 05.04.2016 г. № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» функции и полномочия ФСКН России переданы МВД России.

С целью обеспечения непрерывности осуществления передаваемых функций и полномочий, упраздняемой Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы принят Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 305-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции” (далее – ФЗ-305).

Пунктом 3 ст. 34 ФЗ-305 установлено, что заключения, справки и иные разрешительные документы, выданные в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, подлежат переоформлению до 1 января 2018 года.

На основании вышеизложенного учреждениям, осуществляющим оборот наркотических средств и психотропных веществ, расположенных на территории Республики Башкортостан, необходимо до 1 января 2018 года переоформить следующие заключения:

– о соответствии объектов и помещений установленным требованиям, в которых осуществляются деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны.

– заключений об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам или психотропным веществам либо к культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе совершенное за пределами РФ.

Учреждениям, осуществляющим оборот прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, расположенных на территории Республики Башкортостан, необходимо до 1 января 2018 года переоформить заключения об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе совершенное за пределами РФ.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:19 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости