Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2017 года Сотрудники ДПС по «горячим следам» раскрыли кражу мотоцикла

Полицейские задержали двух молодых людей, причастных к хищению мотоцикла, оставленного владельцем около торгового центра.

Рано утром сотрудники ОБДПС УГИБДД регионального УМВД находились на маршруте патрулирования. Оперативный дежурный передал полицейским информацию, что неизвестные от торгового центра, расположенного на окраине Заводского района похитили мотоцикл, принадлежащий 28-летнему местному жителю.

Сотрудники отдельного батальона ДПС незамедлительно прибыли на место происшествия. Там находился потерпевший. Полицейские узнали приметы похищенного транспортного средства и его государственный номер. Как пояснил потерпевший, суда по записям с камер видеонаблюдения, к пропаже мотоцикла были причастны двое человек.

Инспекторы осмотрели близлежащую территорию, проехали в сторону гаражного кооператива. Напарники разделились, чтобы в пешем порядке осмотреть место расположения гаражей. Один из полицейских обнаружил двоих молодых людей и передвигаемый ими мотоцикл. Сотрудник задержал предполагаемых подозреваемых и вызвал на место следственно-оперативную группу ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу.

Установлены личности злоумышленников. Ими оказались 22-летний житель Орловского района и 25-летний орловец. Сотрудники ОП № 2 (по Заводскому району) изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на территории торгового центра. На них было видно, как двое человек откатывают мотоцикл.

Молодые люди сознались в совершенном преступлении и пояснили, что забрали мотоцикл, чтобы в дальнейшем его продать.

По факту хищения транспортного средства полицейские возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости