Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2017 года В Бабынинском районе Калужской области полицейские раскрыли хищение автомобиля из гаража

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Бабынинский» от жителя районного центра поступило заявление о хищении принадлежащей ему легковой автомашины.

В ходе выезда на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что злоумышленник в ночное время, сорвав с гаражных ворот навесной замок, проник внутрь бокса, откуда похитил автомобиль отечественного производства. Завести двигатель преступнику не составило труда, так как владелец машины оставил ключи в замке зажигания.

В дальнейшем, при отработке территории, разыскиваемое транспортное средство было обнаружено полицейскими в районе 8 километра автодороги Бабынино – Козино. В целях установления лиц, причастных к совершению противоправных действий, был задействован кинолог со служебной собакой, которая, взяв след, привела оперативников к одному из домов близлежащего села.

При опросе граждан, проживающих по установленному адресу, в поле зрения сотрудников полиции попал ранее судимый местный житель, в отношении которого были получены сведения, дающие основание подозревать мужчину в совершении данного преступления.

Подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По данному факту подразделением дознания МОМВД России «Бабынинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу, а в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости