Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 марта 2017 года Свыше 20 фактов незаконных операций с наркотиками пресекли северо-осетинские полицейские за минувшую неделю

В ходе оперативно-розыскных мероприятий за минувшую неделю сотрудниками североосетинской полиции из незаконного оборота изъяты различные порции наркотических веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота запрещённых веществ на территории республики за минувшую неделю сотрудниками североосетинской полиции из незаконного оборота изъяты различные порции наркотических веществ.

Во Владикавказе на улице Заводской полицейскими был задержан 42-летний житель поселка Заводской. При личном досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у него наркотическое вещество «марихуана», массой около 15 граммов.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Кировскому району на восточной окраине станицы Змейская задержали 27-летнего жителя Владикавказа, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Ранее правоохранители получили информацию о возможной причастности указанного гражданина к осуществлению противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе личного досмотра у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли сверток с содержимым растительного происхождения. Проведенная экспертиза определила, что изъятое вещество – марихуана, весом 31 грамм.

Правоохранителями республики проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота запрещённых веществ на территории республики.

Оперативникам ОП №3 УМВД РФ по г. Владикавказ поступила информация о том, что молодой мужчина, находящийся в одной из квартир, расположенных по улице Московская, имеет в наличии запрещенное вещество. После подтверждения информации в ходе специальных мероприятий 40-летний гражданин Грузии, временно проживающий во Владикавказе, был задержан. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество «героин», массой 4,26 граммов. Это же наркотическое вещество, но меньшим объемом, было обнаружено у находящейся по тому же адресу 58-летней жительницы Владикавказа. У нее было обнаружено и изъято 2,64 граммов «героина».

В настоящее время по всем 23 фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств, либо психотропных веществ - просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

594600 – Дежурная часть МВД по РСО-А

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости