Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 марта 2017 года Министр внутренних дел по Республике Дагестан принял участие в открытии отделения по вопросам миграции в г.Кизилюрт

21 марта в городе Кизилюрт в торжественной обстановке открыли отделение по вопросам миграции МОМВД России «Кизилюртовский».

В нем приняли участие министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Магомед Магомедов. В новом здании паспортно-визового подразделении трудятся 7 сотрудников. Они занимаются приемом документов на обмен паспорта, регистрацией иностранных граждан по месту пребывания и жительства, а также выполнением других видов государственных услуг. Абдурашид Магомедов пообщался с сотрудниками паспортно-визового подразделения и осмотрел рабочие кабинеты. Он отметил, что подобные отделы, согласно майским указам президента России В. Путина, появятся в и других городах и районах республики, самый крупный из которых будет расположен в Махачкале. Все это делается, чтобы жители Дагестана могли быстро и качественно получать государственные услуги. «Мы исходим из того, что весь процесс получения госуслуг должен быть открытым и прозрачным для граждан. Одно из главных в данной работе, сделать все, чтобы граждане могли получать госуслуги качественно и в короткое время», - отметил Абдурашид Магомедов. Здесь же министр внутренних дел рассказал о том, что скоро будет организована работа мобильных групп из сотрудников УВМ МВД по РД, которые будут регулярно совершать поездки в отдаленные районы и уже там осуществлять прием граждан. Это делается для того, чтобы люди могли на месте получать госуслуги, к примеру, загранпаспорт. Ведь известно, что в период хадж-кампании число желающих получить загранпаспорт резко возрастает. Выезд в районы сотрудников УВМ может решить эту проблему.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости