Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2017 года В Иркутске полицейские с поличным задержали подозреваемого в открытом хищении из салона иномарки

В результате оперативных действий сотрудников подразделения по борьбе с кражами из автотранспорта Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» на месте преступления задержан подозреваемый в похищении вещей из салона иномарки.

Кража была совершена днём 21 марта на улице Гидростроителей областного центра. По информации оперативников, злоумышленник, предварительно проколов колесо припаркованного у банка кроссовера Nissan Murano, дождался, когда автомобиль тронется с места, и последовал за ним. Когда 37-летний владелец иномарки остановился на обочине дороги, чтобы устранить неполадку, подозреваемый проник в салон автомобиля и на глазах потерпевшего открыто похитил с заднего сиденья мужскую сумку с деньгами и документами.

Однако воспользоваться этим имуществом злоумышленник не успел, поскольку уже через несколько секунд был задержан оперативниками. Им оказался 24-летний молодой человек, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Следователи следственного управления МУ МВД России «Иркутское» квалифицировали действия подозреваемого как открытое хищение чужого имущества и возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция нормы права предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сейчас задержанный находится под арестом.

Похищенное имущество возвращено благодарному законному владельцу.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости