Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2017 года Общественный совет при ОМВД России по Красноселькупскому району провел первое заседание в текущем году

В п. Красноселькуп под председательством заместителя начальника ОМВД России по Красноселькупскому району – подполковника полиции Алексея Михайлова состоялось первое заседание Общественного совета при ОМВД России по Красноселькупскому району в текущем году. В состав нового Общественного совета вошли представители духовенства, СМИ, а также представители организаций и учреждений.

В повестке заседания стояло несколько вопросов. Первым – профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде. С докладом выступил инспектор ПДН – капитан полиции Курмантай Сабиров. Инспектор сообщил, что на сегодняшний день острой проблемой является завлечение подростков в различные социальные секты суицидальной направленности.

Следующий важный вопрос повестки – это информирование граждан о способах совершения краж и мошенничеств, совершаемых с использованием информационных технологий, в том числе средств мобильной связи. С докладом выступил старший оперуполномоченный группы уголовного розыска – майор полиции Алексей Голод. Он отметил, что, как и в предыдущие годы, основным приоритетным направлением является мошенничество.

Также члены Общественного совета отметили актуальность вопроса открытых подвалов и чердачных помещений, а также темы бродячих собак.

По окончанию заседания Алексей Михайлов пожелал участникам Общественного совета дальнейшей плодотворной работы, поблагодарил за активную гражданскую позицию и желание добровольно взаимодействовать с органами правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости