Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2017 года Сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Орлу задержали подозреваемого в покушении на грабеж

Вернуть похищенное и раскрыть преступление удалось по горячим следам.

Наряд ППС, несущий службу в районе Автовокзала, двигался по подземному переходу. В это время полицейские услышали крики прохожих и сотрудников торговых точек, расположенных неподалеку. Затем они увидели гражданина, бегущего в сторону одного из выходов на поверхность. За ним гнался другой мужчина с криками «Держите вора!». Полицейские бросились за беглецом. Во время движения тот выбросил сотовый телефон.

Сотрудники ППС догнали предполагаемого подозреваемого и подобрали средство связи.

Полицейские установили, что пытавшийся скрыться с мобильным - житель Заводского района города Орла 1991 года рождения. Как пояснил сотрудник торговой точки по продаже подержанных средств связи, молодой человек подошел и попросил посмотреть один из телефонов. Когда продавец передал его в окошко, тот схватил телефон и бросился бежать. Произошедшее видели и прохожие, которые стали кричать, привлекая всеобщее внимание. Сотрудник ларька пытался догнать беглеца самостоятельно. На помощь потерпевшему вовремя пришли полицейские.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ отделом дознания ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания. Мужчина пояснил, что решил похитить мобильный телефон, чтобы впоследствии продать.

В настоящее время ведутся дальнейшие следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости