Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2017 года Вместо нового сотового телефона жительница Ухты получила по почте пакет с глиной

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась 25-летняя местная жительница, которая лишилась свыше 4 тысяч рублей при заказе сотового телефона в интернете.

Девушка пояснила правоохранителям, что увидела в группе социальной сети «ВКонтакте» выгодное предложение о продаже смартфона «Самсунг Гелакси S6» и решила оформить заказ. Через некоторое время, получив извещение о прибытии товара, ухтинка поспешила на почту, где наложенным платежом оплатила покупку на сумму более 4000 рублей.

Однако, открыв в почтовом отделении посылку, девушку ждало разочарование. Вместо мобильного телефона в коробке лежал пакет с глиной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и проводятся следственные мероприятия отделом дознания.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть бдительными при заказе товаров в сети интернет. Тщательно проверяйте всю информацию о поставщике товаров и услуг, прочитайте отзывы граждан. Если с вами связался представитель магазина, постарайтесь сами найти дополнительные контакты сотрудников, чтобы перепроверить информацию.

Не лишним будет сравнить цены на аналогичный товар на других торговых площадках. Заманчивые предложения, скидки и низкая стоимость на современные гаджеты должны вас насторожить. При малейших сомнениях откажитесь от сделки или покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости