Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2017 года В Калтасинском районе раскрыта кража теленка

В конце февраля в полицию Калтасинского района обратился председатель одного из фермерских хозяйств с заявлением о краже теленка.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы установили, что теленок исчез с фермы ночью, однако следов взлома не обнаружилось. Охранник работала добросовестно и ничего подозрительного не зафиксировала. Стало ясно, что теленка предстоит искать, преступника устанавливать, а затем долго и кропотливо доказывать вину.

Две недели проводились оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного, проверялись на причастность к совершению преступления работники фермы и жители близлежащих деревень.

Упорство и слаженная работа всех подразделений местного отдела полиции принесли свои плоды. Теленок был обнаружен в хозяйстве безработного жителя одной из деревень района и возвращен владельцу. Установлены обстоятельства и кражи. Двое работников фермы по предварительному сговору в вечернее время выкрали теленка с фермы и продали незнакомому мужчине как своего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Виновные лица будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

Председатель сельхозпредприятия обрадовался возвращенному теленку, с которым, как он думал, «попрощался навсегда». Он выразил благодарность сотрудникам полиции за профессионализм и оперативность.

Светлана Смородинова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости