Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2017 года Кто ищет, тот найдет

В рамках расследования громкого уголовного дела о наркодельцах, костромские следователи обнаружили и изъяли схрон синтетических наркотиков.

Группу уроженцев Тамбовской области, занимавшуюся поставками, изготовлением и распространением запрещенных солей и спайсов, полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков задержали в конце августа 2016 года.

В отношении подозреваемых следователями следственной части следственного управления было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленники оборудовали в одной из квартир города нарколабораторию, в которой изготавливали из закупленных заранее ингредиентов запрещенные вещества, фасовали их на мелкие партии и сбывали дилерам «младшего звена». «Бизнес» шел настолько успешно, что на первые вырученные средства они для удобства доставки зелья приобрели автомобиль и мотоцикл.

В рамках проведения первоначальных оперативных мероприятий стражи порядка вскрыли 13 тайников (от 40 до 100 граммов в каждом), оборудованных в различных районах города.

В настоящее время в рамках сотрудничества со следствием одного из подозреваемых, был выявлен еще один схрон, в котором находилось 250 граммов зелья, готово к фасовке и распространению.

Проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление новых эпизодов преступной деятельности подозреваемых. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости