Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2017 года В Смоленске полиция разыскивает подозреваемую в мошенничестве

Под предлогом гадания злоумышленница похитила у 13-летней девочки деньги и золотые украшения.

В отдел полиции УМВД России по г. Смоленску поступило заявление о мошенничестве от местного жителя, 1977 года рождения.

Как выяснили сотрудники полиции, 13-летняя дочь заявителя возвращалась из школы домой, когда на улице к ней подошла женщина и завела разговор. Задав ряд вопросов о школе, из которой вышла девочка, незнакомка рассказала, что умеет гадать и занимается белой магией. Постепенно вовлекая девочку в беседу, женщина сообщила, что может сделать так, чтобы три загаданные школьницей желания сбылись, но для этого необходимо произвести определенный ритуал. Девочка заинтересовалась, и незнакомка попросила ее принести из дома деньги, золотые украшения, перчатки, тетрадь, ручку и ряд других предметов. Доверившись женщине, школьница отправилась домой и принесла почти все, кроме денег. Тогда женщина, ждавшая ее на улице, посоветовала вернуться в квартиру и посмотреть в шкафу. Вернувшись во второй раз, девочка принесла деньги в сумме 9 000 рублей и золотые украшения стоимостью 20 000 рублей.

Гадалка, взяв листы из тетрадки, сделала два свертка, поместила украшения и деньги в один из них. Одновременно она просила девочку рисовать различные рисунки на других листах, постоянно что-то шептала и приговаривала. В завершение ритуала она отдала девочке свертки и сказала срочно идти домой и в течение 15 минут ничего не разворачивать, пригрозив, что, нарушив ее наказ, девочка почернеет.

Испугавшись, что с ней может что-то случиться, ребенок побежал домой. Спустя некоторое время девочка развернула бумажные свертки, в которых ничего не было. Поняв, что женщина ее обманула, она выбежала на улицу, надеясь ее догнать, однако гадалки нигде не было. Девочка позвонила отцу и рассказала о случившемся. Отец ребенка обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции разыскивают женщину.

Приметы: на вид 40 лет, рост 160-165см, полного телосложения, черные волосы, карие глаза. Одета: темная куртка тканевая, джинсовые брюки синего цвета, красный рюкзак.

При наличии информации, способной оказать помощь в установлении местонахождения разыскиваемой, просьба сообщить по телефону в УМВД России по г. Смоленску: 8 (4812) 55 11 90

УМВД России по Смоленской области просит смолян быть более бдительными. Во избежание подобных случаев не вступать в контакт с неизвестными лицами.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости