Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2017 года Орловские полицейские приняли участие в фестивале социальной рекламы «Мир без насилия, жестокости и слез»

Сотрудники регионального УМВД уже приняли участие в ряде мероприятий, прошедших в средне-специальных учебных заведениях Орла.

Круглые столы профилактической направленности, - одна из заявленных организаторами форм работы с молодежью, запланированная в рамках фестиваля. На вопросы, которые волнуют орловских студентов и учащихся ссузов ответили орловские полицейские.

К примеру, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Орловской области рассказали участникам о том, как обезопасить свое общение в социальных сетях. Например, учат не указывать свой адрес, не сообщать никому личные данные как собственные, так и своих родственников и друзей. Кроме этого, полицейские напомнили молодым орловцам о необходимости критического мышления и разумного недоверия кем, кто предлагает совершить опасные или противоправные поступки.

Логичным продолжением разговора стала тема ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений. Студентам и ученикам напомнили о том, к чему может привести необдуманный поступок, например, размещение на своей личной странице в социальной сети запрещенного к распространению видео. Также участникам напомнили о толерантности, уважительном отношении представителям различных конфессий, национальностей и социальных групп. Еще одной темой беседы стала профилактика преступлений коррупционной направленности: участникам напомнили об уголовной ответственности за дачу взятки.

О медицинских последствиях потребления психоактивных веществ, уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков присутствующие узнали от сотрудников отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД России по Орловской области. Кроме этого, участники круглых столов узнали о негативных последствиях потребления сильнодействующих наркотических веществ а также табака и алкоголя.

Сотрудники УМВД, участвовавшие в проведении мероприятий в рамках фестиваля, уверены: такие встречи полезны. Студенты и ученики, побывавшие на таких встречах, четче представляют свои права и обязанности, лучше ориентируются в законодательстве, более обдуманно подходят к совершению каких-либо действий.

Более того, подобные мероприятия привлекают всеобщее внимание к проблемам, с которыми сталкивается молодое поколение орловцев.

В рамках фестиваля «Мир без насилия, жестокости и слез» планируется продолжить проведение подобных круглых столов. В продолжение мероприятий организаторы запланировали конкурс социальной рекламы, итоги которого подведут 1 июня этого года.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости