Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2017 года Сотрудники полиции изъяли у майкопчанки запрещенные к обороту вещества

Как показывает анализ, в Адыгее полицейские продолжают выявлять и пресекать факты незаконного оборота различных по происхождению наркотических средств. Наряду со спайсом и другим наркозельем, оперативникам нередко удается изымать у граждан запрещенное к обороту вещество – «соль».

Такое преступление выявлено сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Как выяснилось, сыщики получили информацию о том, что 34-летняя жительница республиканского центра может быть причастна к незаконному обороту наркотиков.

При задержании оперативники изъяли у женщины сверток с неизвестным содержимым, а установить, что им является запрещенное к обороту вещество – «соль», помогли специалисты экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Адыгея.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ, то есть «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости