Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2017 года Будьте внимательны: мошенники в интернете!

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности - очередной факт мошенничества через интернет зарегистрирован в Алтайском крае.

Житель Михайловского района, глава крестьянского хозяйства, перечислил более 240 тысяч рублей незнакомому мужчине, который якобы являлся представителем фирмы по поставке горюче-смазочных материалов.

В известной социальной сети потерпевший нашел информацию о том, что фирма занимается доставкой ГСМ. Позвонив по указанному номеру, зарегистрированному в Москве, мужчина составил с представителем фирмы устный договор о покупке горюче-смазочных материалов со 100 % предоплатой.

Телефонный представитель потребовал, чтобы потерпевший сам приехал за товаром в город Омск, где якобы и находится фирма. По приезду мужчина обнаружил, что необходимая фирма по данному адресу не зарегистрирована и вообще не существует. Телефон мошенника уже был недоступен.

Потерпевший признается, что знал о многочисленных фактах мошенничества через интернет, но вынужден был обратиться в ранее неизвестную ему фирму.

Полиция предупреждает - будьте бдительны! Не отправляйте крупные суммы незнакомым людям, не составляйте устные договоры.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости