Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 марта 2017 года В Коломне возбуждено уголовное дело в отношении водителя, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Коломенское» на пр. Кирова за нарушение ПДД был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 28-летнего местного жителя.

Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался выполнить законное требование полицейских.

Кроме того, сотрудники ОГИБДД установили, что в марте 2016 года в отношении водителя вступило в законную силу решение суда, согласно которому он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления сроком на 1,5 года.

В отношении правонарушителя отделом дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости