Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2017 года В Пермском крае полицейскими раскрыта незаконная рубка леса

В дежурную часть отделения МВД России по Горнозаводскому району поступило сообщение о незаконной рубке деревьев, совершённой в выделах Кыновского участкового лесничества. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели его осмотр и установили, что неизвестный незаконно вырубил берёзу, ель и пихту, всего 81 дерево. В результате противоправной деятельности причинённый материальный ущерб лесному фонду составил свыше 1 900 000 рублей.

В ходе проведённого комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения МВД России по Горнозаводскому району установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 35-летний житель г. Лысьва, зарегистрированный в статусе юридического лица. Его организация осуществляет лесозаготовку, лесопереработку и продажу древесины. Было установлено, что злоумышленник, не поставив в известность работников фирмы о своих преступных намерениях, поручил им осуществить рубку деревьев.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», следователями отделения МВД России по Горнозаводскому району возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости