Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 марта 2017 года В Харовском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли попытку кражи продукции из магазина

В межмуниципальный отдел МВД России «Харовский» поступило заявление от индивидуального предпринимателя с заявлением о проникновении в помещение магазина электрооборудования и ремонта техники, расположенного на ул. Менжинского. По словам харовчанина, накануне утром сотрудники торговой точки обнаружили разбитые окна и вскрытые упаковки с продукцией.

На указанный адрес прибыли сотрудники уголовного розыска. Изучив место происшествия, они установили, что действовал предположительно один злоумышленник, который камнем разбил окно и через него проник в помещение. В ходе осмотра торгового зала и беседы с работниками магазина полицейские выяснили, что, хотя упаковки с оборудованием неизвестный вскрыл, ничего не было похищено.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражи 46-летний мужчина. В ходе беседы с задержанным стражи порядка выяснили, что с целью наживы он в ночное время проник в магазин. Оказавшись внутри, мужчина изучил ассортимент и решил забрать то, что проще всего унести, остановив свой выбор на коробках с радиоэлектроникой. Однако, прежде чем забрать упаковки, злоумышленник открыл их и обнаружил, что внутри находятся микроскопические детали. По словам подозреваемого, он посчитал, что быстро их продать он не сможет. Тогда мужчина покинул магазин и вернулся домой.

Возбуждено уголовное дело по ст. м УК РФ, предусматривающим ответственность за покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение (ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 158). Санкция ст. 158 "Кража" предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости