Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2017 года За оскорбление полицейского житель Шебекино приговорен к 300 часам исправительных работ

Во время составления административного протокола за управление автомобилем в нетрезвом виде водитель оскорбил инспектора.

Мировым судьей судебного участка № 4 Шебекинского района и г. Шебекино местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

По версии следствия, во время дежурства на одной из улиц районного центра, внимание автоинспекторов привлек автомобиль, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. Местный житель оказался в состоянии алкогольного опьянения, что предусматривает собой административное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Во время составления протокола, в присутствии посторонних лиц, задержанный начал нецензурно выражаться в адрес сотрудников полиции, оскорбляя их честь и достоинство. Для дальнейшего разбирательства правонарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками судебного разбирательства.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости