Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2017 года Автоинспекторы Бурятии провели для школьников мастер-класс по изготовлению светоотражателей

В рамках всероссийской акции «Сложности перехода» сотрудники ГИБДД открыли для школьников Прибайкальского района творческую мастерскую по изготовлению светоотражателей. В ходе мероприятия юные пешеходы узнали как световозвращающие приспособления обеспечивают их безопасность на дороге.

В начале мастер-класса автоинспекторы рассказали ребятам о правах и обязанностях пешеходов и повторили правила перехода проезжей части. С помощью информационных буклетов дети разобрались со «Сложностями перехода» и узнали, что с помощью световозвращающих элементов можно стать заметным на дороге и обеспечить свою безопасность.

В продолжение урока дорожной безопасности сотрудники ГИБДД предложили ребятам своими руками изготовить световозвращатели. Школьники с интересом вырезали фигурки машин, животных, цветов, бабочек и звезд. В завершении мастер-класса состоялась фото-сессия, на которой дети смогли наглядно убедиться, что изготовленные ими поделки, отражают свет.

Собственноручно изготовленные светоотражатели ребята прикрепили на рюкзаки, сумки и куртки и поспешили домой, чтобы показать родителям свои работы. По признанию школьники, теперь они не будут «невидимками» на дороге, а станут яркими как «светлячки».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости