Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула рассказали о пользе световозвращающих элементов

В рамках акции «Стань заметнее!» сотрудники Госавтоинспекции, совместно с юными артистами ДЮЦ Железнодорожного района посетили школу № 60, в которой провели мероприятие, посвященное популяризации световозвращающих элементов.

Инспекторы отделения пропаганды безопасности дорожного движения, в преддверии наступающих каникул, напомнили школьникам о необходимости соблюдения ПДД, которые включают в себя переход проезжей части в установленном месте, грамотный подход к выбору мест для игр, внимание и осторожность на дороге, применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках на транспорте, и использование световозвращающих элементов на одежде.

Во время представления ребятам наглядно продемонстрировали пользу световозвращающих элементов, рассказали и показали, какими они могут быть и как они работают. Также напомнили, что актуальны световозвращатели будут в разное время года - как зимой, так и в темное время весны и лета.

В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года. Исследования показали, что применение пешеходами таких изделий (а особенно детьми), во много раз снижает риск наезда на них транспортных средств. Без отражателей в свете ближних фар пешеход виден с 25 метров, а при наличии - со 150 метров.

Многие из учащихся обратили внимание на то, что у них уже есть световозвращатели - вставки на ранце, которые также могут повысить уровень их безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости