Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2017 года В Старожиловском районе полицейские благодаря «соседскому присмотру» быстро раскрыли кражу аккумулятора из автомобиля

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский», обслуживающие Старожиловский район, задержали злоумышленников, подозреваемых в краже аккумулятора из авто, припаркованного в селе Ивановское.

В полицию обратился 49-летний житель села Ивановское, который сообщил, что утром заметил на своем автомобиле «Газель», припаркованном у дома, следы взлома капота. Выяснилось, что ночью злоумышленники похитили из автомобиля аккумулятор.

Полицейские опросили жителей соседний домов и выяснили, что ночью было слышно, как по улице ездил автомобиль. Один из свидетелей, сетуя, что фонарь уличного освещения в ту ночь на удивление не горел, все-таки разглядел в отблесках фар марку и цвет этого автомобиля.

Сотрудники полиции выяснили, что автомобиль, привлекший внимание сельчан, принадлежит 20-летнему местному жителю. При осмотре жилища и машины парня полицейские обнаружили в салоне авто аккумулятор, похожий на похищенный.

Выяснилось, что к краже кроме 20-летнего местного жителя причастен 16-летний подросток из Рязани. Накануне приятели употребляли спиртное, а затем решили покататься по улицам на автомобиле. Ранее вечером один из парней заметил, что в доме, перед которым припаркована «Газель», не горит свет и предположил – возможно, в жилище никого нет. Чтобы скрыться от глаз соседей злоумышленники отключили электричество, питающее уличный фонарь, но это уловка им не помогла. Благодаря бдительности граждан и профессионализму полицейских кража была раскрыта за считанные часы. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости