Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 марта 2017 года В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю при тушении автомобиля

Накануне на стационарном посту ДПС, расположенном в Богучарском районе Воронежской области на 741 километре автодороги М-4 «ДОН» несли службу инспекторы ГИБДД старший лейтенант полиции Сергей Дорошенко и старший лейтенант полиции Виталий Клиновой. Примерно в километре от поста ДПС на федеральной автодороге они заметили густой дым.

Сотрудники полиции вызвали пожарную службу и незамедлительно направились к месту происшествия. По прибытию на 740 км автодороги М4-«Дон», они заметили горящий автомобиль КамАЗ». Как выяснилось, произошло внезапное возгорание моторного отсека автомобиля. 28-летний водитель был в полной растерянности. Госавтоинспекторам совместно с водителями, проезжавших мимо автомобилей, удалось локализовать огонь, а спустя всего 10 минут пожар был потушен полностью. Помощь прибывших на место происшествия пожарных уже не потребовалась.

Житель Калачеевского района поблагодарил полицейских за помощь при тушении пожара. В письме, поступившем в адрес руководителя областного главка, водитель выразил слова признательности сотрудникам ГИБДД: «Спасибо за то, что под Вашим руководством работают неравнодушные сотрудники, которые в трудную минуту прийдут на помощь и не оставят в беде».

Виталий Клиновой и Сергей Дорошенко служат в органах внутренних дел более 10 лет. Инспекторам ДПС нередко приходится сталкиваться не только с нарушителями ПДД, но и пресекать преступления. Только в этом году на их счету четыре задержания водителей, которые перевозили наркотические вещества. За профессионализм и высокие служебные показатели сотрудники ГИБДД неоднократно поощрялись ведомственными наградами. Сергей Дорошенко был признан лучшим инспектором ДПС области.

«Это отзывчивые и добросовестные сотрудники, которые всегда готовы оказать помощь, независимо от времени суток и погодных условий», - так характеризует своих подчиненных командир Богучарского поста ДПС Геннадий Бербенцев.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости